nbsp; 原标题:保契锐评丨产寿险牌照价值大逆转? 来源:保契 世易时移。 短短几年的时间,曾经炙手可热的寿险牌照已鲜有人问津,而曾经“门前冷落鞍马稀”的财险公司,价值却愈发被业内外认可。 9月,产寿险各有一则关于公司股权的新闻。 寿险方面,民生人寿705万股股份于9月25日挂牌拍卖。起拍价1277.95万元,较评估价1825.64万元打了七折。遗
当前文章:http://dr8ole1.wpc2.com/m2gn/0xla.htm
发布时间:03:36:55